Gilles MOURET

Le conseil municipal
(à compter du 22/06/2015)

Maire de la commune
M. Gilles MOURET

Adjoints

1er Adjoint : M. Lyonnel VAN ELSUVE Lyonnel VAN ELSUVE
2ème Adjoint : M. Jacques HERMANT Jacques HERMANT
3ème Adjoint : M. Jean-Claude PLANQUE Jean-Claude PLANQUE

Conseillers municipaux

Mme. Brigitte MAYEUX Brigitte MAYEUX
Mme. Cécile DUCHEMIN Cécile DUCHEMIN
M. FRANCK LAMY Franck LAMY
M. Julien MARTIN Julien MARTIN
Mme Karine TARTART Karine TARTART
M. Marcel HERVÉ Marcel HERVÉ
M. Maurice ROFFÉ Maurice ROFFÉ
Mme Mauricette FAUCHART Mauricette FAUCHART
M. Olivier THORPE Olivier THORPE
M. Philippe AVIGNON Philippe AVIGNON

Membres délégués

Mauricette FAUCHART
Délégué à l’A.I.T.T.
Commissions de l’Urbanisme, de l’Environnement. Membre du Conseil Municipal au
C.C.A.S

Karine TARTART
Commissions des Finances, d’Appel d’Offres (suppléante), de l’Environnement,
Extension du Village, Jeunesse, Loisirs, Activités Sportives, de l’Information & de la
Communication.

Brigitte MAYEUX
Commissions de l’Urbanisme, de l’Environnement, Extension du Village, de
l’Information & de la Communication, Voisins Vigilants.

Cécile DUCHEMIN
Délégué au Syndicat Intercommunal Scolaire
Commissions des Finances, de l’Urbanisme, Extension du Village, Jeunesse, Loisirs,
Activités Sportives, de l’Information & de la Communication.

Gilles MOURET
Délégué Communautaires
Délégué au Syndicat Intercommunal Scolaire
Commissions des Finances, des Travaux, d’Appel d’Offre, de l’Urbanisme, de
l’Environnement, Extension du Village, Jeunesse, Loisirs, Activités Sportives, du
Personnel Communal, de l’Information & de la Communication, Voisins Vigilants,
Président du Conseil Municipal au C.C.A.S.

Lyonnel VAN ELSUVE
Délégué Communautaires (suppléant)
Délégué SEZEO (Électricité)
Délégué à l’A.D.I.C.O.
Commissions des Finances, des Travaux, d’Appel d’Offre, de l’Urbanisme, de
l’Environnement, Extension du Village, Jeunesse, Loisirs, Activités Sportives, du
Personnel Communal, de l’Information & de la Communication, Voisins Vigilants,
Membre du Conseil Municipal au C.C.A.S

Jacques HERMANT
Commissions des Finances, des Travaux, de l’Urbanisme, de l’Environnement,
Extension du Village, Jeunesse, Loisirs, Activités Sportives, du Personnel Communal,
de l’Information & de la Communication.

Maurice ROFFÉ
Délégué SEZEO (Électricité)
Commissions des Finances, des Travaux, d’Appel d’Offre (suppléant), de
l’Urbanisme, de l’Environnement, Extension du Village, Jeunesse, Loisirs, Activités
Sportives, du Personnel Communal, de l’Information & de la Communication, Voisins
Vigilants, Membre du Conseil Municipal au C.C.A.S

Philippe AVIGNON
Délégué SEZEO (suppléant) (Électricité)
Commissions des Finances, des Travaux, de l’Urbanisme, de l’Environnement,
Extension du Village, Jeunesse, Loisirs, Activités Sportives.

Julien MARTIN
Commissions des Travaux, d’Appel d’Offre, de l’Urbanisme, Extension du Village,
Jeunesse, Loisirs, Activités Sportives.

Marcel HERVÉ
Délégué à l’A.I.T.T.
Commissions des Travaux, d’Appel d’Offre (suppléant), de l’Environnement, du
Personnel Communal, de l’Information & de la Communication, Voisins Vigilants,
Membre du Conseil Municipal au C.C.A.S

Olivier THORPE
Commissions des Travaux, de l’Urbanisme, Extension du Village, Jeunesse, Loisirs,
Activités Sportives, de l’Information & de la Communication.
Jean-Claude PLANQUE
Commissions des Finances, des Travaux, de l’Urbanisme, Extension du Village, du
Personnel Communal, de l’Information & de la Communication.

Franck LAMY
Commissions des Travaux, Jeunesse, Loisirs, Activités Sportives.

Personnes extérieures au conseil municipal, membres du C.C.A.S. :

Agnès CHEVALIER - Marylène VANICOTTE - Claude DELANOY - Gérard LEROY

retour en haut de la page